PRIVATE OFFSHORE-INFRASTRUKTUR
NVME-RECHENLEISTUNG IN DER SCHWEIZ / SCHWEIZ

Pulse NVMe.

Setzen Sie speicherempfindliche Anwendungen auf eine NVMe-Basis in der Schweiz. Pulse kombiniert Linux KVM-Umgebungen mit konfigurierbaren CPU-, Speicher- und Netzwerkressourcen für Projekte, bei denen Festplattenaktivität zählt.

Schweizer StandortKein KYCKrypto-Checkout
Ab$13.77/ Monat1-Monate Grundlaufzeit · Add-ons separat
Planen Sie Ihre Infrastruktur?
+ SchweizUSD
CH / 01

Pulse NVMe 01

Beginnen Sie mit NVMe-Speicher für einen fokussierten Linux-Workload. Diese KVM-Konfiguration kombiniert 4 vCPUs, 1 GB DDR4-Speicher und ein 30 GB NVMe-Laufwerk mit einem 2 TB-Traffic-Kontingent.

VirtualisierungKVM
VCPU4 x Xeon E5-2680 v4
RAM1GB DDR4
Speicher30GB NVMe
Bandbreite100Mbp/s 2TB
DDoS-SchutzLayer 3-4
$13.77/ Monat

Monatlicher Grundpreis · Add-ons werden als Nächstes ausgewählt

Diesen Tarif konfigurieren
CH / 02

Pulse NVMe 02

Eine kompakte NVMe-Konfiguration für eine kleine Anwendung oder einen Entwicklungsdienst, mit 4 vCPUs, 2 GB DDR4-Speicher und 40 GB Speicher an einem 200 Mbps-Port.

VirtualisierungKVM
VCPU4 x Xeon E5-2680 v4
RAM2GB DDR4
Speicher40GB NVMe
Bandbreite200Mbp/s 3TB
DDoS-SchutzLayer 3-4
$26.62/ Monat

Monatlicher Grundpreis · Add-ons werden als Nächstes ausgewählt

Diesen Tarif konfigurieren
CH / 03

Pulse NVMe 03

Kombinieren Sie 6 vCPUs, 4 GB DDR4-Speicher und 50 GB NVMe-Speicher für eine Linux-Anwendung, die häufige Festplattenoperationen ausführt. Ihr Traffic-Kontingent beträgt 5 TB.

VirtualisierungKVM
VCPU6 x Xeon E5-2680 v4
RAM4GB DDR4
Speicher50GB NVMe
Bandbreite200Mbp/s 5TB
DDoS-SchutzLayer 3-4
$41.31/ Monat

Monatlicher Grundpreis · Add-ons werden als Nächstes ausgewählt

Diesen Tarif konfigurieren
CH / 04

Pulse NVMe 04

Ein breiterer Linux-Arbeitsbereich mit 8 vCPUs und 6 GB DDR4-Speicher. Das 70 GB NVMe-Laufwerk lässt Raum für einen größeren Arbeitsdatensatz, mit einem 300 Mbps-Port und 7 TB Traffic.

VirtualisierungKVM
VCPU8 x Xeon E5-2680 v4
RAM6GB DDR4
Speicher70GB NVMe
Bandbreite300Mbp/s 7TB
DDoS-SchutzLayer 3-4
$60.59/ Monat

Monatlicher Grundpreis · Add-ons werden als Nächstes ausgewählt

Diesen Tarif konfigurieren
CH / 05

Pulse NVMe 05

Die Pulse-Konfiguration mit der höchsten Kapazität kombiniert 14 Xeon 5600 vCPUs, 16 GB DDR4-Speicher und ein 100 GB NVMe-Laufwerk, plus einen 400 Mbps-Port und ein 10 TB-Traffic-Kontingent.

VirtualisierungKVM
VCPU14 x Xeon 5600
RAM16GB DDR4
Speicher100GB NVMe
Bandbreite400Mbp/s 10TB
DDoS-SchutzLayer 3-4
$105.57/ Monat

Monatlicher Grundpreis · Add-ons werden als Nächstes ausgewählt

Diesen Tarif konfigurieren

Vergleichen Sie die aufgelisteten Spezifikationen und Grundpreise. Endgültige Verfügbarkeit, Lieferung und anfallende Steuern werden in Ihrem Angebot bestätigt. Abbildungen sind konzeptionell.

DIE FUNKTIONEN

Gebaut für Ihren nächsten Schritt.

Verstehen Sie, was diese Service-Familie nützlich macht.

NVMe im Mittelpunkt

Die Basistarife listen NVMe-Speicher für Ihr System und Ihre Anwendungsdaten. Bemessen Sie das Volume um aktive Daten, Updates und Arbeitsdateien.

CPU und Speicher im Gleichgewicht

Festplattenleistung ist nur ein Teil des Stacks. Vergleichen Sie die angegebene Prozessorzuweisung und RAM zusammen mit dem Speicher, wenn Sie einen Pulse-Tarif wählen.

Linux-Images und Hosting-Tools

Wählen Sie ein Linux-Image und optionale Hosting-Software im Konfigurator. Ein minimales System oder ein panelbasierter Workflow können dieselbe NVMe-Basis nutzen.

Eine ausdrückliche Netzwerkkonfiguration

Prüfen Sie Portgeschwindigkeit, Traffic und optionale IPv4-Adressen unabhängig voneinander. Fügen Sie Netzwerkkapazität nur dort hinzu, wo sie zur Nutzung der Anwendung passt.

SETZEN SIE ES EIN

Ein Platz für Ihren Workload.

Datenbankgestützte Anwendungen

Bieten Sie eine Basis für Anwendungen, die einen Arbeitsdatensatz häufig lesen und schreiben, mit genügend RAM für die Datenbank.

Build- und Entwicklungstools

Führen Sie Ihre eigenen Projekt-Builds, Paketvorbereitungen oder Staging-Workflows aus, die viele kleine Dateien nutzen.

Aktive Content-Plattformen

Hosten Sie einen Publishing- oder Commerce-Stack, dessen Speicherbedarf eher auf aktiven Zugriff als auf Langzeitarchivierung ausgerichtet ist.

01 / EIN GENAUERER BLICK

Wählen Sie NVMe aus dem richtigen Grund

Pulse ist die speicherorientierte Alternative zur Standard-SSD-VPS-Reihe. Ein Vergleich ist sinnvoll, wenn Ihre Anwendung Zeit mit Warten auf Festplattenoperationen verbringt. Es ist kein Ersatz für einen gut bemessenen Datenbank-Cache, effiziente Abfragen oder ausreichend Speicher. Messen Sie den Engpass, bevor Sie entscheiden, welche Ressource erhöht werden soll.

02 / EIN GENAUERER BLICK

Konfigurieren Sie die vollständige Anwendungsumgebung

Das Linux-Image legt den Ausgangspunkt fest; der Anwendungs-Stack bestimmt den Rest. Entscheiden Sie, wie Sie die Software bereitstellen, aktualisieren und administrieren, und wählen Sie dann optionale Hosting-Tools, CPU, Speicher und Festplattenerweiterungen. Lesen Sie die Beschreibung jeder Speichererweiterung, statt anzunehmen, dass sie die Technologie des Basisvolumes ändert.

03 / EIN GENAUERER BLICK

Datenschutz umfasst Ihre Arbeitsdaten

Ein Schweizer Offshore-Standort ist nur eine Ebene einer privaten Bereitstellung. Halten Sie Anmeldedaten außerhalb Ihres öffentlichen Webverzeichnisses, trennen Sie administrativen und öffentlichen Zugriff und entscheiden Sie, welche Anwendungsprotokolle Sie tatsächlich benötigen. Optionale tägliche Sicherungen haben eigene Aufbewahrungsoptionen; unterhalten Sie einen Wiederherstellungsplan, der den Daten angemessen ist.

04 / EIN GENAUERER BLICK

Behalten Sie die Kontrolle, während der Arbeitsdatensatz wächst

Der Pulse-Katalog kombiniert KVM mit NVMe-Basisspeicher und Layer-3–4-Netzwerkschutz. Root-Administration, anfängliche Adresszuweisung und Wiederherstellungszugriff sollten vor der Lieferung bestätigt werden. Nutzen Sie die optionalen Ressourcen und Hosting-Tools, um Ihre Startkonfiguration zu definieren; Änderungen an einer bestehenden Instanz, Neuinstallationen und die Wiederherstellung verschlüsselter Festplatten erfordern ein vereinbartes Verfahren.

ÜBER DEN BASISTARIF HINAUS

Optimieren Sie Ihre Umgebung.

Die verfügbaren Optionen hängen von der gewählten Konfiguration ab. Enthaltene Auswahlen und Optionspreise finden Sie im Konfigurator.

Betriebssystem-ImageZusätzliche IPv4-AdressenZusätzliche CPU-KerneZusätzlicher ArbeitsspeicherBackup-AufbewahrungZusätzlicher Speicher1 Gbps PortgeschwindigkeitDDoS-SchutzHosting-Software
Betriebssystem-Image13-Optionen
  • ubuntu-24.04.3-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • ubuntu-22.04.5-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • fedora-42-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • rocky-9.6-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • debian-11-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • debian-12-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • ubuntu-24.04.3-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • centos-9.6-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • debian-13.0-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • almalinux-10.1-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • oracle-9.7-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • oracle-10.0-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
  • rocky-10.1-x86_64Kein Add-on-Aufpreis
Zusätzliche IPv4-Adressen6 Optionen
  • Keine zusätzliche IPKein Add-on-Aufpreis
  • + 1 Ipv4+$4.59 / Monat
  • + 2 Ipv4+$9.18 / Monat
  • + 3 Ipv4+$13.77 / Monat
  • + 4 Ipv4+$18.36 / Monat
  • + 5 Ipv4+$22.95 / Monat
Zusätzliche CPU-Kerne5 Optionen
  • Kein zusätzlicher CPU-KernKein Add-on-Aufpreis
  • 1 X zusätzlicher CPU-Kern+$4.59 / Monat
  • 2 X zusätzlicher CPU-Kern+$9.18 / Monat
  • 4 X zusätzlicher CPU-Kern+$16.52 / Monat
  • 8 X zusätzliche CPU-Kerne+$33.05 / Monat
Zusätzlicher Arbeitsspeicher5 Optionen
  • Zusätzlicher Arbeitsspeicher in GBKein Add-on-Aufpreis
  • 1 X zusätzlicher GB-Arbeitsspeicher+$6.88 / Monat
  • 2 X zusätzlicher GB-Arbeitsspeicher+$13.77 / Monat
  • 4 X zusätzlicher GB-Arbeitsspeicher+$25.70 / Monat
  • 8 X zusätzliche GB Arbeitsspeicher+$51.41 / Monat
Backup-Aufbewahrung4 Optionen
  • Keine BackupsKein Add-on-Aufpreis
  • Tägliche Backups (3 Tage Aufbewahrung)+$6.43 / Monat
  • Tägliche Backups (6 Tage Aufbewahrung)+$18.36 / Monat
  • Tägliche Backups (10 Tage Aufbewahrung)+$45.90 / Monat
Zusätzlicher Speicher2 Optionen
  • Kein zusätzlicher FestplattenspeicherKein Add-on-Aufpreis
  • + 15GB SSD+$20.20 / Monat
1 Gbps Portgeschwindigkeit2 Optionen
  • Kein Portgeschwindigkeits-UpgradeKein Add-on-Aufpreis
  • 1 Gbps+$50.49 / Monat
DDoS-Schutz2 Optionen
  • Enthaltene Basisschutzfunktion · kein erweitertes UpgradeKein Add-on-Aufpreis
  • Erweiterter DDoS-Schutz · 3 Tbps+$22.95 / Monat
Hosting-Software10-Optionen
  • Keine zusätzliche AnwendungKein Add-on-Aufpreis
  • Cpanel-Lizenz für 5 Konten+$38.56 / Monat
  • Cpanel-Lizenz für 30 Konten+$45.90 / Monat
  • Cpanel-Lizenz für 100 Konten+$64.26 / Monat
  • Plesk (10 Domains)+$18.36 / Monat
  • Plesk (30 Domains)+$27.54 / Monat
  • Plesk (50 Domains)+$59.67 / Monat
  • ISPManager Lite (10 Domains)+$9.18 / Monat
  • ISPManager Pro (50 Domains)+$13.77 / Monat
  • ISPManager Unlimited (Unbegrenzte Domains)+$27.54 / Monat
DIE DETAILS

Ihre Fragen zu Pulse NVMe.

Konkrete Antworten für diese Service-Familie.

Garantiert NVMe eine bestimmte Anwendungsgeschwindigkeit?

Hier wird kein Anwendungs-Benchmark zugesagt. Die Leistung hängt von der vollständigen Ressourcenzuweisung, der Software, dem Datensatz und dem Workload ab; testen Sie mit Ihrer eigenen Anwendung.

Ist jede optionale Festplattenerweiterung NVMe?

Lesen Sie die Beschriftung jeder Option. Die Basistarife spezifizieren NVMe, während eine Option für eine zusätzliche Festplatte SSD-Speicher separat beschreiben kann. Nehmen Sie nicht an, dass beide identisch sind.

Kann ich ein Hosting- oder Bereitstellungs-Panel hinzufügen?

Ja. Der Konfigurator listet die Hosting-Software-Optionen für Pulse. Prüfen Sie die Systemanforderungen des Panels und etwaige Lizenzgrenzen gegen Ihre gewählten Ressourcen.

Ist Pulse für die Speicherung eines sehr großen Archivs geeignet?

Das hängt von Kapazität und Zugriffsmustern ab. Vergleichen Sie für ein speicherintensives Archiv auch Vault Storage; ein aktives NVMe-Volume und Massenspeicher dienen unterschiedlichen Anforderungen.

Wie schütze ich Anwendungsdaten nach der Bereitstellung?

Nutzen Sie kontrollierten Zugriff, anwendungsgerechte Verschlüsselung und getestete Sicherungen. Wählen Sie die Backup-Aufbewahrung bewusst und halten Sie eine separate Kopie für Ausfälle jenseits der primären Umgebung bereit.

Wie viel Kontrolle habe ich über den Linux-Stack?

Pulse ist für kundenadministrierte Anwendungen gedacht. Bestätigen Sie den Root-Zugriff bei der Lieferung und wählen Sie dann die unterstützten Pakete, Dienste und Zugriffsregeln für das Betriebssystem.

Ist Netzwerkschutz Teil der Basiskonfiguration?

Layer-3–4-Schutz erscheint in den Basisspezifikationen. Die erweiterte DDoS-Option ist ein separates Upgrade; Anwendungssicherheit, Ratenbegrenzung und Sicherungen erfordern weiterhin einen eigenen Plan.

Was sollte ich bezüglich IP-Adressen bestätigen?

Der Konfigurator listet zusätzliche IPv4-Optionen. Bestätigen Sie die anfängliche dedizierte Adresse, die IPv6-Verfügbarkeit und die Netzwerkkonfiguration, bevor Sie sich auf eine bestimmte Zuweisung verlassen.

Kann ich nach der Bereitstellung neu installieren oder Ressourcen ändern?

Der aktuelle Konfigurator definiert eine vorgeschlagene Konfiguration. Bestätigen Sie das Verfahren, mögliche Ausfallzeiten und den Umgang mit Daten für eine bestehende Instanz. Anforderungen an benutzerdefinierte Medien und Datenträgerverschlüsselung müssen ebenfalls vom Betreiber geprüft werden.

IHR NÄCHSTER SCHRITT

Setzen Sie Ihre nächste Idee
auf Schweizer Boden.

Wählen Sie Ihre Ressourcen. Behalten Sie die Kontrolle über Ihre Identität.

Infrastruktur erkunden